Задолженность по алиментам

Бывший муж имеет задолженность по алиментам с февраля, хочет выплатить наличкой под расписку. Он на пенсии. И/лист в пенсионное управление пристав еще не отправил. Безопасно ли для меня писать расписку? А если он заплатит меньше, чем фактическая задолженность?

, Гульназ, г. Казань
Аладышева Елена
Адвокат, г. Ногинск

Добрый день!

А исполнительный лист и сумму задолженности Вы видели? Размер пенсии Вам известен? Сумму задолженности можно узнать у судебного пристава — он может выдать справку о расчете задолженности. Пусть муж платит наличными деньгами под расписку. В этом нет ничего страшного. Для этого, чтобы было безопаснее, пишите две расписки — одна останется у Вас, другую он отдаст судебным приставам.

РАСПИСКА

Я, ФИО, паспорт. проживающая по адресу, получила от ФИО, паспорт, проживающего по адресу, денежные средства в размере… рублей (прописью) в счет уплаты задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетнего ФИО,… года рождения, за период с 01 февраля по 31 августа 2014 года. Финансовых претензий к ФИО не имею.

дата подпись

Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна. Если консультация помогла Вам, нажмите «плюс»!