Приводы в милицию

Имеются приводы в полицию административные правонарушения распитие спиртных напитков, интересует следующее 1 имеется срок давности по истечению которого из за них не будет тревожить 2 в каком законе эти нормативы установлены? Какая статья и т. д.

, Андрей, г. Губкин
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Андрей! В соответствии с Административным кодексом:

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125267/4/#ixzz3AwWpPzuq

Таким образом, административное наказание длится 1 год