Прописка в квартире

Скажите пожалуйста если я собственник квартиры могу ли я прописать человека без согласия других прописанных родственников на этой площади?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Игорь Филатов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Мария!

Если Вы собственник, то можете.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Без согласия вы можете зарегистрировать только своего ребенка, других лиц, только с согласия других собственников.

статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.