Продажа квартиры по доверенности

здравствуйте. в свое время выдал жене доверенность на продажу загородного дома. месяц назад развелись. имущество делить не стали. жена документы на дом не отдавала. сейчас решил восстановить все документы, но увидел объявление о продаже дома. позвонил риелтору. дом продан полгода назад. но по выписке из ростеестра месячной давности собственником являюсь я. можно ли опровергнуть сделку?

, Наталия, г. Томск
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Вам срочно нужно отменить доверенность (у нотариуса), но лучше всего обратитесь в Росррестр  с заявлением о запрете сделок с принадлежащим вам имуществом без вашего личного участия.

Все это на тот случай, если сделка еще не зарегистрирована в Росреестре.

А если зарегистрирована и ваша супруга получила все деньги, то необходимо взыскать с нее половину.

Наталия
Клиент, г. Томск

дом она уже продала!!!! еще в апреле.

Вы же сами пишите, что по выписке из ЕГРП собственник —  вы.

Возьмите актуальную выписку

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если в выписке из Росреестра Вы указаны собственником, тогда, видимо, никакой сделки купли-продажи не было. Есть возможность того, что жена выставляла дом на продажу, а теперь агент по недвижимости просто использует фотографию Вашего дома для привлечения клиентов, при звонках отвечает, что дом уже продан и предлагает посмотреть иные, имеющиеся в наличии, варианты. Иногда дома и квартиры так годами «продают», размещая их фотографии как приманки.

Запросите актуальную выписку из Росреестра и срочно отмените доверенность у нотариуса. Если возникнут вопросы, обращайтесь в чат, я в Томске, может, смогу Вам помочь.

Наталия
Клиент, г. Томск

Анастасия, спасибо.