Можно ли узнать про аферу

познакомился с женщиной случайно представилась из минюста пообещала устроить на работу передал копии и написал заявление можно узнать обманывает меня

, валерий,
Алексей Брохин
Юрист

Добрый день!

В соответствии со ст. 65 Трудового кодекса РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

— трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

— страховое  свидетельство государственного пенсионного страхования;

— документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

— документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

— справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

        В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов. Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Если у Вас есть сомнения в том. что женщина с которой Вы познакомились является сотрудницей Министерства юстиции, то Вы можете обратиться по телефону в соответствующее подразделение Минюста или ознакомиться на сайте с перечнем вакансий и документов, необходимых для приема на работу, а также уточнить о наличии такого сотрудника в штате Минюста…

валерий
Клиент

Я знаю только имя ещё я писал заявление все передавалось в Москву с её слов в электроном виде шапка выглядит так начальнику министерства юстиции р ф кожевникову к р может так начинаться спасибо