Как доказать что нет жилья

меня увольняют по ОШМ жилье мне говорят неположено так как супруга в 2006г продала свое жилье а сейчас 2014г правомерно??

, Николай михайлович, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

При увольнении по ОШМ военнослужащие для получения жилья должны иметь стаж военной службы не менее 10-ти лет и должны состоять на учёте в качестве нуждающихся в жилье по правилам статьи 51 Жилищного кодекса РФ, при этом лица, которые своими намеренными действиями ухудшили свои жилищные условия принимаются на учёт в качестве нуждающихся в жилье не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных действий (статья 53 ЖК РФ). Поскольку ваша супруга продала жильё в 2006 г. и прошло уже 8 лет, то вы можете стать на учёт в качестве нуждающегося в жилье.