Может ли мать ребенка подать на алименты?

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Может ли мать ребенка подать на алименты в условиях, когда отец практически полностью обеспечивает ребенка лекарствами, одеждой и т.д.? Ребенок бывает как у отца, так и у матери. Мать говорит что у нее нет денег на ребенка. (в месяц отец тратит на ребенка больше денег, чем мать).

, Лариса Васильева, г. Краснодар
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Может конечно, только последствия тут могут быть не оч.хорошие. Суд присудит 1/4 алиментов от заработков отца, отец и будет платить данные суммы, а вот оказывать помощь в другом (одежда, лекарства) возможно перестанет.