Банк выставил всю сумму долга

Банк выставил всю сумму долга,я не могу такую сумму осилить,я не отказывалась и не отказываюсь платить,но не такую сумму. Куда мне обратится,сотрудники звонят,угрожают,грубят

, елена мустафина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Напишите в банк заявление о рассрочке платежа. А угрозы закончиться могут только тем что на вас в суд подадут.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Согласно статье 811 ГК РФ

2. Если
договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку),
то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной
части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей
оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами

Скорее всего, что-то подобное у вас и произошло. Это право банка, которым он волен воспользоваться или пойти Вам навстречу и принять исполнение в рассрочку. Обратитесь с письмом к руководству банка. Если не сможете договориться, то ваш спор разрешит только суд. Но не факт, что он примет Вашу сторону.