Отработала полгода могу ли я получить отпуск

Добрый день,

я студентка заочной формы обучения,

отработала в компании полгода, положен ли мне обычный отпуск,

если я уже брала академический отпуск на 25 календарных дней?

, Ира, г. Москва
Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

добрый день! согласно ст.122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Право
на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по
истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя
.
По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть
предоставлен и до истечения шести месяцев.

если у вас был академич. отпуск с сохранением средней з/п (со справкой-вызов), то отпуск у вас сохраняется.

Ира
Клиент, г. Москва

Да, у меня был академический отпуск с сохранением з/п,

т. е. я имею право в данный момент взять отпуск?

И на какое количество дней?

согласно ст. 115 ТК РФ. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

По соглашению
между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может
быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска
должна быть не менее 14 календарных дней.(ст.125 ТК РФ).