Собственность на недвижимость

Здравствуйте!купили квартиру в ипотеку по доверенности от пожилой собственницы.свидетельство получили.деньги по расписка передали.бабушка выписана накануне сделки.она умирает на следующий день после передачи денег.оставляет завещание на человека который получил деньги.могут у нас возникнуть какие либо проблемы?

, Виктория, г. Нижний Новгород
Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день!

Поскольку Вы получили Свидетельство о регистрации права собственности, а деньги все были получены продавцом, что подтверждено распиской, то сделка считается совершенной и у Вас не должно возникнуть никаких проблем с квартирой.

Деньги продавца будут унаследованы по завещанию. Прав на квартиру у него не возникает.

С уважением,
Дмитрий