Вовремя не оплатил штраф гибдд

Здравствуйте. Получил штраф в январе 2014 года 30 000 рублей за езду без прав (т.е. лишенный). Не оплатил вовремя. Вчера пришли судебные приставы и сказали, что будет повторный су: 15 суток ареста, исправительные работы или 60 000 рублей штрафа сверху. Сам не работаю, один ребенок. Могу ли я точно избежать уплаты штрафа, возможности нету его оплатить. Заранее спасибо

, Эдуард, г. Горно-Алтайск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.7437458224870501=«13»>Эдуард, здравствуйте.

<P metrikaId_0.7437458224870501=«13»>Да действительно в настоящее время предусмотрена ответственностть за нарушение сроков оплаты штрафа и пределы ответственности определены. соответственно в случае подачи документов в суд, суд примет решение об увеличении штрафа или применении иной меры ответственности. учитывая ситуацию, вы можете заявить ходатайство и обосновать неподъёмностью штрафа и просить заменить его, и это идёт на усмотрение суда. обращаю внимание, что первоначальный штрафы — 30000 всё равно придётся заплатить.