Регистрация в Москве нужна ли?

муж прописал ребенка у себя а сама я с другого и прописана там же могу ли я проживать с ребенком без какой либо регистрации и прописки?

, валентина жеребцова, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Валентина!

Если Вы из другого российского или украинского города, то проживать в Москве без регистрации имеете право в течение 90 дней. Если Вы постоянно зарегистрированы в Москве, но по другому месту жительства, то оформить временную регистрацию в нашем же городе Вы не только не обязаны, но и не можете (хотя в некоторых случаях это было бы очень удобно).