Просрочка замены паспорта

Здравствуйте.У меня сложилась такая ситуация.Я вышла замуж взяла фамилию мужа,но вовремя не поменяла паспорт(просрочила 30 дней).По закону я должна платить какой то штраф,но мне нет 18 лет и протокол на меня составить не могут.Подскажите что делать в такой ситуации??

, Ирина Юрченко,
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Просто заплатить госпошлину за новый паспорт, собрать все необходимые документы для замены и идти в паспортный стол.

Если хорошо пообщаетесь с дамой на приёме документов, то могут штраф и не выписать, а только пожурят, что так делать нехорошо, заявление примут, и паспорт вы через месяц получите.