Выписка маленького ребенка из квартиры собственника

Здравствуйте!я являюсь собственником 1 ккв.прописала свою 2ую сестру.сейчас она родила и просит прописать свою месячную дочку у меня.но в ближайшее время я хочу продавать квартиру.смогу ли я потом выписать маленького ребенка,если будет куда ее прописать.спасибо заранее!

, виктория, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Виктория добрый день. Если хотите продавать, то лучше никого не прописывать, тем более детей. Прописать (зарегистрировать) по другому месту жительства ребенка конечно смогут, но только если там будет прописываться хотя бы один из родителей ребенка. Кстати, сестра может прописать своего ребенка и без Вашего согласия

Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день!

Покупатель вполне может потребовать от Вас нотариальную гарантию в выписке ребенка. Неисполнение гарантии может повлечь расторжение сделки и компенсации убытков.

Вы пишите "если будет куда ее прописать", возможно, Вы сами отвечаете на свой вопрос. А если нет? Скорее всего у Вас будут дополнительные сложности с продажей квартиры.

С уважением,

Дмитрий