Могу ли я сразу зарегестрировать названия для магазина?

Планирую открыть маленький маназин с детской одеждой,как ип ,но так как открываю на себя но с партнерами мне былобы надежднее зарегестрировать название могу ли я это сделать ?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Нет, если Вы регистрируетесь как ИП, то будет использовано ваше ФИО. Статус юридического лица при регистрации ИП Вы не получаете, Вы являетесь точно таким же физическим лицом как и до регистрации ИП, просто с правом занятия предпринимательской деятельностью.

Если же необходимо присвоить название, то в этом случае необходимо регистрировать ООО. Кстати, для магазина, на мой взгляд, ООО более предпочтительная форма. Поскольку по обязательствам в случае регистрации ООО, Вы не будете отвечать своим личным имуществом, а в случае ИП, несете ответственность всем своим имуществом в полном объеме.

С уважением,

Ярослав Цветков.