Как получить дубликат свидетельства о рождении в другом городе

Мне, для вступления в наследство после смерти тети, необходимо подтвердить родственные отношения с ней. Но у меня отсутствует свидетельство о рождении моей матери(по линии матери тетя) и свидетельство о браке моей матери. Она родилась в Оренбургской области в 1930 г., а брак заключила предположительно в Львовской области в Украине. Я проживаю в Вологодской области. Как без выезда в другую часть России и на Украину мне можно получить дубликаты этих документов и какие справки (гос. пошлина)или документы мне для этого понадобятся?

Спасибо.

, Мария Иванова, г. Череповец
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, и для решения данного вопроса вам необходимо направить письменные закпросы в органы загса на выдачу дубликатов свидетельств или архивных справок, так же можете направить запросы в архивы — заказными письмами с уведомлением о доставке. если не получиться то вопрос сможете решить только в судебном порядке.