Арест на зарплатную карту

приставы наложили арест на мою зарплатную карту .Правомерны ли они?У меня на иждивении трое детей,от мужа получаю изредка алименты,это единственный источник дохода.Как мне быть?

, Любовь, г. Тверь
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Любовь!

Возьмите из банка справку о том, что  счет является зарплатным и отвезите приставу. Арест должны снять, а часть денег вернуть.

В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.