Сведения о прописке для приватизации

Здравствуйте. Сейчас занимаюсь приватизацией квартиры. Главный квартиросъемщик (мой отец) освободился из мест лишения свободы примерно в 90-х., а прописался в 2000г. Где и какой можно взять документ что в период с 1991г. по 2000г., что он не был нигде прописан. Вообще реально ли это?

, Татьяна, г. Курск
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Татьяна!

Такие сведения содержатся в книге домового учета. Можно взять выписку из такой книги. Для этого нужно обратиться в ваш ЕИРЦ (Единый информационный расчетно кассовый центр) (бывшие ЖЭКи)/Управляющую компанию или ЖСК/ТСЖ.

Если своевременно вашего отца не снимали с регистрационного учета (не выписывали), а скорей всего, они этого не делали по свое инициативе, то вам нужно запросить справку из ФСИН о том периоде, когда ваш отец  находился в заключении.

Мне только не совсем ясно, как это влияет на приватизацию...

Татьяна
Клиент, г. Курск

Это нужно, что бы удостоверится, что он не участвовал в приватизации. Т.к. приватизировать имущество можно только один раз.