Замена водительского удостоверение

Я хотел поменять в/у Рес. Узбекистан на Российское. В МОГТЕРОР 2 мне отказали поменять, Ссылаясь на конвенцию 68. Я сам гражданин Российской Федерации. Как мне поступить?

, Жахонгир, г. Москва
Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Жахонгир, добрый день!

Поскольку Вы гражданин Российской Федерации, то водительское удостоверение, выданное другим государством не может Вами использоваться в РФ.

Также, поскольку Вы ранее не получали водительское удостоверение в РФ, то Вам необходимо его получить как новое удостоверение со сдачей экзамена.

С уважением,

Дмитрий