Препятствование доступа для проведения ремонта

Для проведения аварийных работ по восстановлению холодного водоснабжения необходим доступ к шахте где проходит стояк водоснабжения. Владелец квартиры не дает разрешения на разборку плиточного покрытия. Технические службы удостоверяют, что разборка необходима именно в этой зоне.

Каковы действия и кто должен действовать. Спасибо.

, Евгений Александрович, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются жилищным законодательством Российской Федерации и для решения вопроса необходимо задействовать управляющую организацию, администрацию по месту нахождения дома и жилищную инспекцию, а так же всех собственников жилых помещений дома, если результата не будет то соответственно прийдёться решать вопрос в судебном порядке.