Не продали препарат в аптеке

Добрый день! Скажите пожалуйста, если мне не продали в аптеке тот или иной препарат, ссылаясь на запрет продаж без рецепта врача, какие бумаги я должен требовать у продавца, которые бы доказывали действительный запрет на продажу? Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством и законодательством в сфре здравоохранения Российской Федерации, вам необходимо требовать показа приказа минздрава и просите сообщить продавца который отказа продавать препарат, дале подавайте письменное заявление в адрес мин. здрава в вашем регионе и прокуратуры.