Форма иска для подачи заявления на экспертизу ДНК

Здравствуйте, у меня была гражданская жена, появилась маленькая дочка, но "жена" не вписала меня как отца. Теперь я хочу подать иск в суд на установление отцовства по анализу ДНК, но "жена" против.

Будьте любезны, дайте бланк как это всё правильно оформить?

, Александр Звездин, г. Нижний Новгород
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сначала подайте исковое на установление отцовства в суд, а затем в рамках производства подайте ходатайство а проведение этой экспертизы — если суд удовлетворит Ваше ходатайство (а он скорее всего удовлетворит) жена будет обязана предоставить ребёнка в медучреждение для забора анализов для экспертизы.