Покупка недвижимости с торгов

Здравствуйте объясните пожалуйста: что означает Ипотека в силу закона

Ситуация: я хочу купить здание магазина (общая долевая собственность) через торги по продаже имущества банкротов, но в свидетельстве о государственной регистрации права существуют ограничение- Ипотека в силу закона. Объясните пожалуйста: что означает Ипотека в силу закона ? и буду ли я нести затраты по уплате данной ипотеке банкам ?

Уточнение от клиента

№ дела о банкротстве А13-11481/2011, а включился или нет залогодержатель в реестр кредиторов банкрота - я не знаю, но мне сказали что остаток по ипотеке у него 4,5 млн рублей.

, Мозгалёв, г. Няндома
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нужен номер дела в банкротстве.

И еще включился или нет залогодержатель в реестр кредиторов банкрота.

По закону, Вы покупаете недвижимость, а запись об ипотеки гасится. Деньги Ваши (80% уйдет банку, а остальное попадает в третью очередь на общих основаниях).

Затраты на погашение ипотеки нести Вы не будете. После торгов запись об ипотеки погасится.

Если бы Вы еще уточнили что за имущество. По делу как залогодатель проходит сбербанк, они включены.

Их ипотека будет погашены.

Мозгалёв
Клиент, г. Няндома

Здравствуйте имеется ввиду 571/2000 доли нежилых помещений магазина общей площадью 772.3 м расположенных по адресу г череповец пр. Победы д.72