Договор соц найма

Здравствуйте. нам выдали отказ в востановлении договора социального найма в связи с отсутствием на руках ордера. Сказали обращаться в суд. Пожалуйста, подскажите какие документы необходимо предоставить в суд и как рассчитать размер госпошлины.

, Мария, г. Нижний Новгород
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Мария! Надо начать с того, что у вас вообще есть на руках и для чего вы пытались восстановить договор социального найма? Что бы понять с какой вы целью обращаетесь в суд. Гос. пошлина рассчитывается  в самом суде  от стоимости иска по разному, у вас может от кадастровой стоимости объекта недвижимости будут рассчитывать. Возникнут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. Договор восстанавливаем для того чтобы приватизировать квартиру. На руках сейчас есть отказ от востановления договора и документы из БТИ и УФРС(которые брали для восстановления договора).

Если ордер не восстановить никак из архива паспортного стола, тогда придется брать вам справку о том что ордер не сохранился и обращаться в суд о исключении из списка документов на приватизацию договора соц найма, т.к. вы его заключить без ордера не можете. В УФРС брали справки что нигде не участвовали ранее в приватизации или что то другое?