Продажа ипотечной квартиры без участия банка

Здравствуйте!

Рассматриваем возможность продать квартиру, по которой ещё не выплачена ипотека. Квартира сдана (мы в ней уже живём), но право собственности нами ещё не получено. Покупали у инвестора (застройщика).

Можно ли как-то оформить отношения с покупателем, чтобы получить часть денег (в счёт погашения ипотеки), затем, после погашения подписать документы для передачи своих прав покупателю и получения оставшейся суммы?

P.S.: не хочется привлекать банк, который, скорее всего, откажет.

Спасибо!

, Марина, г. Москва
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Марина! Вы можете продать квартиру по переуступке прав по тому договору который у вас был изначально подписан с застройщиком, но для начала вам надо найти таких покупателей которые будут согласны внести аванс чтобы вы погасили ипотеку и произвести переуступку прав, а так это практикуется, можете искать покупателя. Возникнут еще вопросы обращайтесь буду рада вам помочь.