Как сделать так что бы не платить алименты?

Моя бывшая жена весьма алчная до денег. Мы с ней развелись , так как я не хотел все деньги отдавать, её такое положение не устраивало.

У нас дочь, я плачу кредит за машину (взято совместно), жена угрожала что сделает так что я буду платить и за машину и алименты. И денег мне не хватит. Жилья своего нету , жена выгнала из своей квартиры через суд. все свои доходы я вкладывал в её квартиру . У меня нет больших доходов , удается с трудом расплачиваться за машину и за мной тянутся алименты которые я не выплачиваю.

Как я понял в России всегда больше всех виноваты мужчины и водители. К женщинам другой подход и суд. Что я могу сделать по закону или околозакона что бы не платить алименты и заставить платить жену за кредит. ? Хотел забрать дочь но понял что суды всегда против мужчин и всегда за женщин.

Не хочу платить жене денег . но хочу свои деньги тратить на свою дочь .

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Если кредит был взят в период брака, подавайте заявление в суд на раздел имущества, и в качестве требования указывайте, что Вы хотите поделить долги по кредиту. Не платить алименты к сожалению не получится, это Ваша прямая обязанность, поэтому тут советовать особо нечего. Более того, советую платить исправно, потому что Вас смогут привлечь к ответственности за неуплату алиментов, а также начислить проценты за просрочку уплаты. Можно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, но вряд ли есть шанс добиться реального уменьшения.