Можно ли выехать за границу если истек срок постановления на ограничение?

Могу ли я выехать за границу если было наложено ограничение на выезд но его срок истек а новое еще не наложили?

, Аркадий, г. Красноярск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо обратиться к приставу.

Как правило, даже если и срок истек, пристав должен направить уведомление о снятии ограничений, т.е. если пристав ничего не направлял, ограничение продолжает действовать, несмотря на то, что срок указанный в постановлении пристава истек.