Возможно ли вернуть свою долю наследства?

Добрый день!14лет назад умерли мои родители,остался дом с участком,нас семеро детей,в то время нам всем посоветовали отказаться от наследства в пользу мл.сестры,уже и не помню для чего.Тогда было решено,что дом будет стоять пока кто-нибудь не захочет в нем жить,например,на пенсии.Но неожиданно мл.сестра продала дом,не сказав мне,конечно,я понимаю,что законно она имеет на это право,но договор между нами она нарушила.Есть ли смысл обращаться в суд,чтобы вернуть свою долю наследства?Дом продан год назад.Всё это время мне дают неоднозначный ответ на этот вопрос,и я не знаю кто прав.спасибо!

, Альфия, г. Ишимбай
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Смысл обращаться в суд у Вас нет, прошло очень много лет тем более вы знали о смерти Ваших родителей и не вступили вправо в наследования и отказались от своей доли  в пользу сестры. Так как Вы уже сказали она имеет полное право продать ту недвижимость которая ей принадлежит. Что считается норм морали, то здесь закон не поможет, так как вы так я понимаю заключали договор усну о дальнейшем распоряжении дома. Если б это было письменно тогда можно было бы обратиться в суд, а так Вы можете обратится в суд, но дело не выигрышное.