Удочерение по генеральной доверенности

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой муж находится сейчас в Израиле, он выслал мне ген.доверенность на предоставление его интересов во всех гос.органах в том числе и Загсе. Он хочет удочерить мою дочь, сейчас я как мать одиночка, в ген.доверенности даже это прописано..... что он этого желает и передает мне право представлять его интересы. Были в органах Загса для них это просто бумажка которая не играет ни какой роли и говорят что он лично должен написать заявление на удочерение или выслать его мне с апостилем. У меня вопрос могу ли я написать вместо него это заявление?? Спасибо

, татьяна карпова, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и семейным законодательством и скорее всего у вас это не получиться, в загсе вам всё правильно сказали — данная процедура должна проходить в личном присутствии усыновителя, и може быть вам поможет нотариально заверенная доверенность с апостелем направленная заказным письмом.

татьяна карпова
Клиент, г. Омск

Спасибо Владимир Олегович, что откликнулись, но все же.... генеральная доверенность нотариально заверенная и с апостилем у меня на руках. Им именно заявление об усыновлени нужно с личной подписью также заверенное и с апостилем. Почему я не могу за него написать это заявлении если цитирую " предоставляю ей право получать различного рода справки, свидетельства и иные документы, подавать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все иные действия связанные с выполнением указанных поручений."