Когда и как получать зарплату?

Обязательно уточню информацию у своего бухгалтера, но просто из интереса, хочу у вас спросить. Работаю официально, в трудовом договоре оговорена дата аванса - не позднее 30 числа каждого месяца, и зарплата - не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем начисления.

Я устроена допустим с 21 июля, т.е. какого числа я должна получить зарплату и за какой срок? Брала аванс 1 августа 5000. ПО договору оплата 15000 в месяц. Помогите разобраться, запуталась

, Наталия Полынская, г. Иркутск
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вы работаете официально, следовательно заработная плата Вами получается официально, в установленном законом порядке. Аванс Вы должны получить  - не позднее 30 числа каждого месяца  ( с 15 по 30), зарплата получается  не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем начисления.(с 1 по 15). Следовательно, заработную плату Вы получите с 1 по 15. Вам необходимо обратиться в бухгалтерию и уточнить факт получения заработной платы и аванса