Осталась без работы,а банк требует выплату за месяц просрочки

Брала в феврале потреб.кредит на сумму 40т.р.со всякими страховками насчитали 56т.р. В марте меня сократили с работы и до сих пор не могу устроиться. С февраля по июль я оплачивала кредит без просрочек. А в августе пошла просрочка платежа 5дней. В связи с сокращением я состою в центре занятости и перевод субсидии будет только в конце месяца.

Звонили суд.приставы с просьбой сегодня же оплатить долг иначе вопрос будут решать какими то своими методами.

Подскажите как быть? Занимать в долг мне не у кого,да и до конца месяца еще 10 дней.

, Гузалия, г. Челябинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Это были не судебные приставы, а коллекторы, которые звонить Вам вообще не имеют право. Единственное что они могут сделать, обратиться в суд. Как-то иначе влиять на Вас не имеют права. Таким образом, не волнуйтесь, и заплатите кредит как только появятся деньги. Да, набежит небольшое пени, однако за такую короткую просрочку предполагаю, что ничего страшного нет. При возникновении угроз в Ваш адрес сразу говорите что все разговоры записываются, и Вы обратитесь в полицию.