Хочу чтобы должник написал расписку

Скажите пожалуйста, я занял денег человеку.

Хочу от него расписку. А что будет если во время по расписке человек не заплатит мне ту сумму которую занимал?

Уточнение от клиента

А копию паспорта надо брать при написании расписки или нет?

, Алексей, г. Красноярск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

тогда Вы сможете обратиться в суд с иском к должнику и приложить расписку в качестве доказательства.

А копию паспорта надо брать при написании расписки или нет?

Алексей

необязательно. достаточно сверить данные паспорта (серия, номер, когда и кем выдан, место регистрации) и указать их в расписке.