Контрольная закупка

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста, как поступить Дело в том, что я работаю продавцом в пивном магазине. Сегодня зашел покупатель — молодой человек, попросил налить 1 л махито, я попросила предоставить паспорт, он мне его показал, там стоял 1996 г.р., я отдала бутылку и он ушел, а через несколько минут зашли двое, предъявили документы и сказали что я продала алкоголь несовершеннолетнему. Потом подашел тот парень, показал свой паспорт, а там стоял 1998 г.р. Но я до этого отчетливо видела другой год рождения.Видимо он показал мне чужой паспорт. Я во время обслуживания сделала ему замечание о том что он рановато употребляет спиртные напитки. Есть видеозапись обслуживания, но там не видно даты на паспорте. Выписали штраф в размере 30000 руб., можно ли доказать через суд что это был обман и отменить штраф?

, Ольга,
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Доказать, что был обман — будет проблемно. Вы должны стоять на том, что в паспорте было 1996 год. На камере будет видно, что Вы спрашивали паспорт и видели его. Это будет Вам на руку. Но от штрафа уйти скорее всего не получится. Всё будет зависеть от адвоката...