Как защититься в суде, если меня обвиняют в продаже спиртного напитка?

Меня обвиняют в том, что после 20:00 я продала неизвестному мне человеку одну бутылку 1,5 л пива. Они этого человека задержали около магазина, хотя мы после 20:00 не продаем спиртные напитки. Они написали протокол. 21 августа меня вызвали в суд по ч 5 ст. 16 федерального закона от 22.11.1995 № 171- ФЗ. Как можно защититься? В данное время мне не пришла повестка и постановление, мне прислали смс для явки на суд. Должна ли я идти в суд по сообщению тлф?

, Аида, г. Нюрба
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Да, в суд нужно идти, т.к. смс-оповещение считается надлежащим оповещением и распечатка данного уведомления будет находится в деле.