Правомерность совершения сделки

Я женился на женщине с ребенком. Им подарили в равных долях часть дома, при котором был неприватизированный земельный участок. После того как мы с бывшей женой расписались, я удочерил ребенка. Во время нашего совместного проживания в браке с бывшей женой, она приватизировала этот земельный участок при доме в равных долях с дочерью. Сейчас мы в разводе, дочери 13 лет. Имела ли право бывшая жена без моего согласия продать часть земельного участка, принадлежащего несовершеннолетней дочери? Спасибо

, Виктор, г. Барнаул
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Маиь является законным представителем несовершеннолетнего. Продажа имущества принадлежавшего несовершеннолетним осуществляется с согласия органа опеки и попечительства. Участок был приватизирован, а следовательно получен по безвозмездной сделке и не подлежит разделу между супругами.

Поэтому ваше согласие в данном случае не требуется.