Свидетельство о смерти

Здравствуйте.Бабушка умерла 18 лет назад в Москве.Свидетельство о смерти на Дальнем Востоке.Сейчас нужно получить копию.Возможно ли это сделать в Москве?Заранее спасибо.

, Елена, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево
    • Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС, которым тот был выдан документ, лично или по почте. Вы также вправе обратиться в орган ЗАГС по месту своей регистрации, сотрудники ЗАГС сделают запрос.Вам необходимы ВАш паспорт, свидетельство о смерти бабушки, другие документы, подтверждающие ваше право на получение требуемого документа.(доказывающие факт родства)
    • В органе ЗАГС Вы должны будете заполнить заявление о выдаче повторного свидетельства о рождении. Бланк заявления имеется на сайтах региональных управлений ЗАГС, региональных порталах государственных услуг при их наличии в регионе и федеральном портале
    • При обращении по почте необходимо приложить к заявлению копии указанных выше документов и отправить ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.Принять меры по письменному обращению органы ЗАГС обязаны в течение 30 дней с момента получения. Свидетельство будет выслано в ЗАГС по месту вашего жительства, о чем вас уведомят по почте