Авто в кредит

В автосалоне подписала договор купли продажи авто в кредит без наличия авто. То есть заочно, не видя товара. Сумма авто получилась 487000, салон до последнего не давал возможности понять, какую сумму беру у банка. В конечном итоге с процентами автосалона сумма кредита получилась 529000. Оказалось, что салон включил в тело кредита свои брокерские проценты. Авто ещё не пригнан. Акта передачи не подписала. Хочу расторгнуть договор с возвратом первоначального взноса через кассу автосалона и уплатой каско по авто. Салон пугает неустойками, заставляет оплатить неустойку в размере установки доп. оборудования и доставку авто до автосалона, и ещё каких то расходов. Автосалон не выдал на руки ни одного документа кроме оплаты каско и приходника на первоначальную сумму (просто приходник). Могу ли я до подписания акта передачи авто расторгнуть договор на основании того, что сумму оплаты кредита озвучивали одну, а после подписания договора - она получилась другой. Я не хочу брать авто под такие рабские условия. И вернут ли мне деньги?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Полина!

Вы вправе отказаться от исполнения договора в любой момент. Все неустойки предусмотренные вашим договором вне закона.

Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.