Замена запчастей по каско

Застраховала авто по каско.После ДТП страховая отправила в специализированный автосервис заключение ,замена бампера.В моей машине бампер с парктрониками.Страховая производит замену бампера без парктроников,утверждая что это не штатная запчасть.Но парктроники на бампере у меня шлили с завода.кто прав?

, Оксана, г. Смоленск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Дело в том, что условия договора КАСКО определяются сторонами. Таким образом, ремонт будет проходить на тех условиях, которые Вы обговорили в договоре. Выложите пожалуйста договор для ознакомления и более точного ответа. Предварительно можно сказать, что если действительно на заводе в бампер устанавливаются такие парктроники, и они были повреждены, у страховой компании возникает обязанность по их замене. Обратитесь с запросом на завод, и с официальной бумагой о том что парктроник идет в комплектации, потребуйте замены парктроника.