Как взять ипотеку

Подскажите пожалуйста. Мы хотим взять ипотеку с мужем. Но у меня плохая кредитная история. В банках так как я иду сопоручителем отказывают. Если составить контракт где муж будет собственником квартиры. Можно ли потом погасить ипотеку материнским капиталом

, Юлия, г. Самара
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Ипотеку Вы можете оформить на мужа, поручитель для получения ипотеки не нужен, ипотека может быть оформлена на мужа и находится в его собственности, ипотека может быть оформлена на обоих и находится в Вашей совместной собственности. Вы вправе погасить ипотеку материнским капиталом в соответствии с ФЗ РФ " О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ".
 Правила подачи заявления о распоряжении материнским капиталом, а также перечень документов, необходимых для реализации права распоряжения средствами материнского (семейного) капитала, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти  Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.
Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться: на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели; на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.

Юлия
Клиент, г. Самара

А сколько стоит составление такого договора