Пришла задолженость за кредит через пять лет

Здравствуйте подскажите пожалуста, у нас такая проблема.Брали в 2006 году кредит в Банке Русский сандарт 50000 тысяч рублей.В 2009 году кредит погасили никаких задолжностей нечего не было.В 2011году как нам сказали предстовители банка дело было выкуплено колекторским агенством ООО Кредитэкспресс финанс.В 2012 году приходит письмо о том что у нас имеется задолженность по кредиту.Ни каких звонков ни каких писем не было ,представители банка говорят вы нам не чего не должны.И нынче через 2 года пришло опять письмо с задолжностью.У нас есть все квитанции об оплате . Банк отказывается предоставить объяснения по этому поводу!!!!

, Максим андреевич, г. Саратов
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Максим Андреевич! Если у Вас имеются документы, подтверждающие закрытие кредита в банке, то беспокоиться Вам не о чем. К тому же, даже если бы обязательство не было Вами исполнено, срок исковой давности давно истёк.

В этой ситуации Вы можете спокойно дождаться суда (если до него дойдёт дело). Закон на Вашей стороне.

Максим андреевич
Клиент, г. Саратов

На бланке о полном погашение кредита они отказываются ставить печать говоря она без надобности,есть подпись представителя и ладно!На мои требования они просто выставляют из кабинета и исчезают!!!!!!!!!!!!!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Напишите в банк письмо о том, что если они не перестанут писать письма Вы обратитесь в Роспотребнадзор и Центральный банк.

Ждите суда (не думаю, что он будет). Письма от указанного ООО не выбрасывайте.

Можете написать еще заявление в полицию о вымогательстве, приложив эти письма и документы о погашении кредита.