Проникновение в склад

Является ли проникновением в арендованный склад, лицом арендодателе без ведома арендуемого лица

, Андрей, г. Саратов
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Андрей.

      Если  в Договоре аренды конкретно прописаны права  доступа  Арендодателя в сданное в аренду помещение в отсутствие арендующего лица (например, для снятия показаний каких-либо приборов учёта, или в других случаях), то такое проникновение допустимо и правомерно.

       Во всех остальных случаях это противозаконно, и арендующая сторона вправе обратиться в связи с подобными действиями арендодателя  в органы полиции.

       Надлежаще зафиксированный факт проникновения может быть расценен как грубое нарушение условий договора  со стороны арендодателя   и основанием для расторжения договора аренды, с взысканием предусмотренной договором неустойки, а также — расходов - с нарушителя.