Приобретение жилья на двоих

Здравствуйте!Мы с моим молодым человеком хотим взять квартиру в ипотеку.В браке мы не состоим.Ипотеку он оформляет на себя.Выплачивать будем из общего бюджета и первоначальный взнос мы накопили вместе.Что нужно для того чтоб мы оба были собственниками квартиры?

, Екатерина, г. Вологда
Андрей Иванов
Юрист

лучше всего если после оформления (либо во время оформления) он передал вам 1/2 долю в праве общей собственности на квартиру. В противном случае, с учетом того что ваш брак не зарегистрирован, претендовать на что-то будет крайне сложно. Поэтому либо оба становитесь собственниками, либо после оформления пусть он вам подарит либо продаст 1/2 долю.

Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

При заключении сделки Вам нужно будет оформить квартиру в долевую собственность. Поскольку в противном случае (если квартира будет оформлена на молодого человека) при отсутствии регистрации брака Вы не будете иметь на нее никаких прав.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вариант только один. Приобретение квартиры в долевую собственность. По кредиту один заемщик, второй созаемщик. Во всех остальных случаях квартира будет принадлежать тому на чье имя приобретена.