Мрот в 2014 году по Кемеровской области

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, какой мрот в 2014 году установлен в Кемеровской области?

, Наталья, г. Кемерово
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

В соответствии с п. 3.48 коммерческим
организациям (кроме организаций, осуществляющих свою деятельность в
сфере регулируемого ценообразования) и индивидуальным предпринимателям
совместно с Профсоюзами в течение 2013 года надлежит обеспечивать
выплату минимальной заработной платы работникам при полной выработке месячной нормы рабочего времени не
ниже полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного
населения Кемеровской области, определенной за четвертый квартал 2012
года.Соответствующий размер заработной платы в 2014 – 2015 годах
обеспечивать в размере полуторакратной величины прожиточного минимума
трудоспособного населения Кемеровской области, определенной в
установленном законом порядке.Постановлением Коллегии Администрации
Кемеровской области от 10.01.2013 года № 1 установлена величина
прожиточного минимума по Кемеровской области за четвертый квартал 2012
года для трудоспособного населения в размере 6 122 руб.
Следовательно, руководствуясь п.3.48 Кузбасского регионального
соглашения минимальная заработная плата работника не может быть менее
9183 рублей.

Источник:http://git42.rostrud.ru/news.shtml/xPages/entry.36122.html

При этом сам МРОТ в Кемеровской области не установлен, и, следовательно, действует федеральный размер на 2014 г. — 5554 р.