Продажа собственности без согласия жены

Я и муж состоим в браке. 13.08.14 муж получил в собственность квартиру в г. Москве. Я как жена дала согласие на регистрацию права собственности ,но в согласии нотариус написал такую фразу "за цену и на условиях по своему усмотрению,государственную регистрацию права."

1.Сможет ли муж продать свою собственность ссылаясь на мое согласие на регистрацию права?

2. Имеет ли муж право продать квартиру без моего согласия?

, Светлана, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

1.Сможет ли муж продать свою собственность ссылаясь на мое согласие на регистрацию права?

Светлана

если в доверенности согласие дано только на гос.регистрацию, то продать не сможет, так как в согласие на продажу, должно четко указан объект отчуждения, и конкретно прописано, что вы даете согласие на продажу. Внимательно еще раз ознакомьтесь с текстом доверенности, если там указаны вышенаписанные позиции, то тогда может.