О статусе "Ветеран труда РФ"

Добрый день! Мой непрерывный трудовой стаж по состоянию на 01.08.2014 года, составляет 39 лет 11 месяцев 12 дней. В феврале 2013 года вышла на пенсию по старости.

В 1987 году была награждена Почетной Грамотой ЦК ВЛКСМ. При выходе на пенсию надеялась на какие-либо льготы имея такую грамоту, но в Управлении социального обеспечения мне сказали, что все награды по линии ЦК ВЛКСМ отменены. Так ли это?

, Гутникова Надежда, г. Североуральск
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда! Чтобы претендовать на звание «Ветеран труда» недостаточно  большого стажа или почётной грамоты. Для этого нужно ещё иметь государственные награды либо знаки отличия за добросовестный труд, которых у Вас, при всём уважении, нет. Работники собеса оказались правы.