Как быть с кредитом умершей

свекровь взяла шубу в кредит на 3 года. Оплатила 47%. Сейчас она скончалась. Кредит застрахован не был. Год назад она написала дарственную на квартиру на своего сына, моего мужа. Он единственный сын, с мужем в разводе почти 30 лет. Еще на нее был гараж, но земля была в аренде у города, сейчас кооператив оформил землю, 2 недели назад стали собирать документы с владельцев для оформления. Если успеем по справке о смерти будем оформлять уже сразу на мужа(будит ли это считаться наследством?). Больше у нее ни чего не было. Есть ли возможность не платить кредит? Шубу за такие деньги б/у ни кто не купит, тем более фасон бабкин.

, Светлана Михайловна, г. Пенза
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана Михайловна.

Оформление права собственности на мужа не будет считаться принятием наследства. Если другого имущества у свекрови не было, то вступать в наследство наследники не будут, а значит кредит платить никому не нужно.