Раздел обремененного имущества после официального развода

Добрый день! Мы с мужем официально развелись в январе 2014 года. Сейчас нам надо решить квартирный вопрос. В 2002 году мне на работе дали 3-х комнатную квартиру с последующим выкупом. В долю я включила (по дурости мужа) мужа, и двоих детей 1994 и 2002 г/р. Позже в 2006 году мы оформили ипотеку на 4-х комнатную квартиру, заложив 3-х комнатную квартиру, и муж является основным заемщиком, а я созаемщиком. Муж сейчас говорит, что не будет претендовать ни на одну квартиру и готов подписать любую бумагу (мне надо пользоваться его приступом благородства). Как грамотно оформить отказ от квартиры и доли мужа в пользу меня? Могу ли я оформить нотариально Соглашение о разделе имущества на данном пост разводном состоянии (некоторые говорят нет). И как это регистрировать, что бы это было железо-бетонно. Заранее благодарю.

, Алма,
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. ВЫ можете заключить соглашение о разделе имущества, в том числе и нотариальное. Если муж имеет доли в квартах, то он может их вам или детям подарить.