Могут ли вписать фамилия имя отчество отца с моих слов и поменять свидетельтво?

Ребенку 1 месяц,в свид-ве о рождении в графе отец стоит прочерк.Отец ребенка просит чтобы он был записан .Могу ли я переоформить свидетельство чтобы в графе отец стояли его данные просто с моих слов?,а фамилия моя и чтобы прав отец нв ребенка не имел?

, Аня, г. Москва
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Аня!

Не можете, необходимо совместно заявление родителей. Если отцовство будет установлено, то он будет иметь равные с вами права и обязанности в отношении ребенка.

Согласно пункту 3 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.