В какое жилье можно прописать несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте! Планирую продать 2-х квартиру, чтобы разъехаться с отцом, в которой прописаны мой отец, я и моя дочь. Возможно ли будет прописать ребенка и меня в комнату в общежитии площадью около 15 кв м, так как на другое жилье средств не хватит.

, Динара Робертовна Богатырева, г. Асбест
Аладышева Елена
Адвокат, г. Ногинск

Добрый день!

Данный вопрос необходимо согласовать с Управлением опеки и попечительства. Если площадь на ребенка в комнате окажется меньше, чем была на нее в 2-х комнатной квартире, то такую сделку Управление опеки и попечительства не пропустит. Придется делать ребенка собственником всей комнаты.

Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна. Если консультация помогла Вам, нажмите «плюс»!