Как отказаться от услуг связи, если абонент умер?

Здравствуйте.Домашний телефон оформлен на деда,который умер.Как нам отказаться от услуг Ростелекома.Может ли это сделать его сын?И какие документы нужны?Сын является владельцем квартиры,где установлен телефон.Спасибо.

, Светлана,
Лилия Замдиханова
Юрист

Пусть сын напишет заявление в простой письменной форме, приложив свидетельство о смерти. Укажите, что человек, на которого оформлен телефон умер, а собственником является другое лицо.

Сын, хоть и не указан в договоре, фактически пользуется услугами телефона.

Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Домашний телефон оформлен на деда, который умер.Вы вправе отказаться от услуг Ростелекома, написав заявление в Ростелеком, предоставив свидетельство о смерти, аргументировать возможно тем, что в услугах больше не нуждаетесь..Это может  сделать его сын. Сын должен предоставить свой паспорт с регистрацией, доказывающий его отношение к квартире.